dLearn.org to English dLearn.org
Главная Каталог СДО Collaborator

Collaborator

Телефон
+38(067)-217-04-40
E-mail
Соцсети
facebook googleplus twitter
Стандарты
  • SCORM
Лицензия
коммерческая
Занесен
11 мая 2016
Обновлен
16 мая 2016
Хиты
2931

logo-full-new

Платформа электронного обучения, развития и сотрудничества Collaborator выпущена в 2013 году украинской командой разработчиков. Цель разработки – создание технически современной альтернативы существующим системам дистанционного обучения в компаниях и организациях. Collaborator – это одно приложение, которое эффективно работает на всех современных устройствах и браузерах и практически не зависит от программного окружения пользователя. Система Collaborator построена по методологии REST API, что позволяет ей быстро, гибко и бесконфликтно интегрироваться в любую информационную экосистему.

Collaborator в переводе с латинского означает Сотрудник. Мы ориентируемся на использование платформы для обучения взрослых и постоянно корректируем разработку под актуальные задачи такого процесса.

Collaborator называют системой дистанционного обучения, но это отражает только одну из сторон применения нашей платформы. С другой стороны Collaborator это система автоматизированного формирования Базы знаний организации, которая растет, наполняется ресурсами и внутренними связями в процессе обучения и взаимодействия сотрудников.

Стартовая страница CollaboratorСтартовая страница Collaborator содержит различные виджеты для отображения оперативной информации.

Многочисленные дополнительные модули расширяют функции системы и способствуют сотрудничеству пользователей: трекер рабочих задач, форум, чат, опросы по методике 360°, новостная лента, wiki-энциклопедия, оповещения и голосования и многие другие.

Кроме этого существует и внутренняя сторона системы – сбор данных. Collaborator фиксирует все действия пользователей, их активность в обучении и взаимодействии. Постоянно накапливается большая база данных и ее информацию можно эффективно анализировать с помощью динамических отчетов и инфографики, которые отражают заданные условия выборки данных.

Система Collaborator уже успешно зарекомендовала себя и используется многими компаниями, имеет партнеров в США, Германии, Китае и Казахстане. Среди наших клиентов такие известные бренды как MTI, Brocard, Omron Healthcare Ukraine, Банк Траст, EasyPay, Prozorro и другие.

Идеалогия организации обучения

Основное назначение платформы Collaborator – реализация учебных порталов для компаний и организаций. Обучение ориентировано на взрослый сознательный контингент.

Мои заданияСписок назначенных пользователю учебных заданий

Поэтому в основе учебного процесса заложен принцип обучения через постановку задач. Каждый сотрудник получает список учебных заданий, который необходимо выполнить. Это может быть самостоятельное изучение книги, видео или статей в интернет, выполнение теста или заполнение анкеты опроса, прохождение учебного курса или целой программы обучения.

Выполнение заданий можно ограничить во времени или оставить бессрочным. Каждое задание содержит в себе Учебный Ресурс, который необходим для его постановки или выполнения.

Учебные материалы и ресурсы

В Collaborator Учебные Ресурсы это самостоятельные объекты системы. Такой подход позволяет использовать их многократно в разных заданиях и с разными параметрами. Например, один и тот же тест можно использовать в одном задании с разрешением проверки ответов, а в другом с ограничением во времени и меньшим количеством вопросов в выборке.

РесурсыРесурсы учебного портала

Ресурсом может быть файл (видео, аудио, электронная книга), веб-страница, сайт, ссылка в Интернет, SCORM-модуль и т.д., любой объект который может отображаться браузером. Отдельными типами учебных ресурсов, которые предназначены не только для просмотра, являются тесты, комплексные тесты и опросы.

Карта
Изображения (4)
405.png
406.png
407.png
408.png

Каталог

Авторизация

Логин
Пароль

Отправить ссылку в соцсети

FacebookMySpaceTwitterDiggDeliciousStumbleuponGoogle BookmarksRedditNewsvineTechnoratiLinkedinMixx

Обновление каталога

10 June 2017

Статистика каталога

Сейчас в каталоге:
137 ресурс(а/ов) и
8 категории(й)

Кто в каталоге?

Сейчас 644 гостей онлайн
Главная Каталог СДО Collaborator