Печать |  Закрыть окно

Санкт-Петербургский институт психологии и акмеологии

Адрес
, Россия, , Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 120 - лит.К
Телефон
+7 (812) 380-83-86
E-mail
Занесен
25 августа 2012
Обновлен
12 марта 2014
Хиты
3854
Санкт-Петербургский институт психологии и акмеологии

Институт психологии и акмеологииЧОУ ВПО Санкт-Петербургский институт психологии и акмеологии* основан в 1995 году.

Ведется прием на вечернее, заочное и дистанционное обучение.

Факультет психологии реализует подготовку бакалавров психологии с опорой на акмеологические принципы и технологии обучения, способствующие раскрытию интеллектуальных и творческих потенциалов личности студента в процессе формирования профессиональной компетентности.

На факультете действуют кафедра общей психологии, кафедра психологии личности и кафедра общегуманитарных дисциплин.

На кафедрах факультета разрабатываются проекты и осуществляются исследования по методам и методикам развития творческой личности, по актуальным проблемам психологического консультирования, по акмеологии социальных групп, по механизмам психологического воздействия политической пропаганды, по вопросам психологии управления.

В образовательной программе факультета фундаментальные методологические и теоретические основы психологии органично сочетаются с практической подготовкой.

Студенты факультета обучаются навыкам проведения психологического исследования, психологической диагностики, индивидуального, организационного и семейного консультирования, ведения психологических тренингов.

Институт сотрудничает с научно-исследовательскими и образовательными учреждениями России научными лабораториями Военно-медицинской академии, НИИ экспериментальной медицины, Психоневрологическим НИИ им. В. М. Бехтерева и др.

Обучение проводится комплексно: аудиторные занятия в форме лекций, семинаров, практикумов и тренингов; внеаудиторные занятия, практики, самостоятельная работа студентов (изучение специальной литературы, выполнение практических домашних заданий, написание конспектов и рефератов, выполнение тестовых и контрольных работ).

* Акмеология(от греческого akme - вершина) - наука, изучающая закономерности достижения максимального совершенства во всех видах индивидуальной деятельности.

Печать |  Закрыть окно