dLearn.org to English dLearn.org
Главная Каталог Публикации Открытое и дистанционное образование (журнал)

Открытое и дистанционное образование (журнал)

Адрес
634050, Россия, Томск, пр. Ленина, 36
Телефон
8(3822)52-96-05
E-mail
Занесен
02 июля 2008
Обновлен
22 февраля 2014
Хиты
3790

Журнал "Открытое и дистанционное образование" – это всероссийский ежеквартальный научно-методический журнал, выходящий с 2000 года.

"Открытое и дистанционное образование" Ассоциации образовательных и научных учреждений "Сибирский открытый университет" имеет профиль научно-методического журнала, который публикует материалы по проблемам открытого и дистанционного образования, научно-методических, медицинских и психологических аспектов открытого и дистанционного образования, по новым информационным и образовательным технологиям.

Журнал зарегистрирован в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №77-12619 от 14 мая 2002 г). 23 апреля  2001 г. журналу присвоен международный регистрационный номер ISSN 1609-5944.

Журнал включен в Перечень ВАК ведущих рецензируемых научных журналов и изданий (решение от 19 февраля 2010 года №6/6), в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Предназначение журнала

Основная цель журнала «Открытое и дистанционное образование» – предоставление читателям достоверной информации, посвященной актуальным и перспективным научным разработкам по проблемам открытого и дистанционного образования, медицинским и психологическим аспектам открытого и дистанционного образования, новым информационным и образовательным технологиям и т.д. имеющим практическую ценность в реальных условиях российского образования.

Журнал публикует:

  • обзоры, освещающие современное состояние проблем открытого и дистанционного образования в мире, в России, в вузах-членах Ассоциации «Сибирский открытый университет»;

  • оригинальные статьи, содержащие результаты теоретических и экспериментальных исследований в области информационных и образовательных технологий;

  • материалы научных конференций, научных школ и семинаров, проводимых в рамках Ассоциации «Сибирский открытый университет»;

  • критические и библиографические статьи.

Материалы журнала адресованы специалистам и педагогам, работающим в системе общего среднего, начального, среднего и высшего профессионального образования, интересующимся современными информационно-телекоммуникационными технологиями в сфере образования.

Электронная версия журнала доступна через наш сайт, Научную электронную библиотеку ТГУ  и Научную Электронную Библиотеку eLIBRARY.RU.

Карта
Изображения (1)
316.jpg

Каталог

Авторизация

Логин
Пароль

Отправить ссылку в соцсети

FacebookMySpaceTwitterDiggDeliciousStumbleuponGoogle BookmarksRedditNewsvineTechnoratiLinkedinMixx

Обновление каталога

10 June 2017

Статистика каталога

Сейчас в каталоге:
137 ресурс(а/ов) и
8 категории(й)

Кто в каталоге?

Сейчас 1099 гостей онлайн
Главная Каталог Публикации Открытое и дистанционное образование (журнал)