dLearn.org to English dLearn.org
Главная Каталог СДО Moodle

Moodle

Сайт
Загрузка
Соцсети
twitter facebook googleplus linkedin
Видео
Стандарты
  • SCORM 2004 3rd Edition
  • SCORM Version 1.2
Лицензия
бесплатно (GNU GPL)
Занесен
01 января 2011
Обновлен
26 февраля 2014
Хиты
22198

Moodle - это программный продукт, позволяющий создавать курсы и web-сайты, базирующиеся в internet. Это постоянно развивающийся проект, основанный на теории социального конструктивизма.

Moodle распространяется бесплатно в качестве программного обеспечения с открытым кодом (Open Source) под лицензией GNU Public License (rus). Это значит, что Moodle охраняется авторскими правами, но и Вам доступны некоторые права. Вы можете копировать, использовать и изменять программный код по своему усмотрению в том случае если вы согласны: предоставлять код другим, не изменять и не удалять изначальные лицензии и авторские права и использовать такую же лицензию на всю производную работу.

Moodle (Мудл) может быть установлен на любом компьютере, поддерживающем PHP, а также базы данных типа SQL (например, MySQL).

Он может быть запущен на операционных системах Windows или Mac и многих разновидностях linux (например, Red Hat или Debian GNU). Есть много людей, сотрудничающих с Moodle, которые обладают достаточными знаниями, чтобы помочь Вам, и даже посодействовать в создании Вашего собственного сайта Moodle.

Слово Moodle – это аббревиатура от понятия Модулярная Объектно-Ориентированная Динамическая Обучающая Среда, которая наиболее полезна для программистов и теоретиков. Это также может быть и глаголом, который означает процесс медленного продирания сквозь дебри, изучения чего-либо по мере его появления, исправление своих ошибок, которое впоследствии ведет к развитию интуиции, сообразительности и творческих способностей. По существу, обе эти трактовки подходят, учитывая то, как разрабатывался этот проект и то, что учителя и студенты смотрят на вопрос он-лайн образования по-разному. Все, кто используют проект Moodle(Мудл) – Moodlers (Мудлеры).

По вопросам коммерческого использования приложений SaaS на основе Moodle ведется обсуждение в ветке форума.

Основатель Moodle: Martin Dougiamas (личный фотоальбом)

Основной ресурс на английском

Ресурсы Moodle (на английском)

Изображения (2)
196.png
197.png
Отзывы (1)
отзыв добавлен пользователемvzalesskiy, 16 июня 2016
По рекоммендации коллег пробовал пользоваться данной системой, не очень понравилось, так как система неочень интуитивна + были баги, в частности у меня на Moodle 2.4 при добавлении ресурса "Файл" перестали отображаться поля для выбора файла (даже в режиме администратора). Очистка кеша, обновление страницы, другой браузер, другая ОС - не дали результата.
К сожалению качество бесплатных систем, в частности Moodle, оставляет желать лучшего.
Хотелось бы пользоваться Веб-ресурсом Piazza, только адаптированным на наши реалии, т.к. многие студенты не знают английского языка.

Каталог

Авторизация

Логин
Пароль

Отправить ссылку в соцсети

FacebookMySpaceTwitterDiggDeliciousStumbleuponGoogle BookmarksRedditNewsvineTechnoratiLinkedinMixx

Обновление каталога

10 June 2017

Статистика каталога

Сейчас в каталоге:
137 ресурс(а/ов) и
8 категории(й)

Кто в каталоге?

Сейчас 805 гостей онлайн
Главная Каталог СДО Moodle