Школьники Благовещенска из-за гриппа будут обучаться через интернет Печать
10.11.2009 03:11

Школьники Благовещенска, каникулы которым из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Приамурье продлены еще на одну неделю, до 16 ноября, будут обучаться через интернет, сообщила в понедельник, 9 ноября, представитель пресс-службы администрации города.

В школах Благовещенска из-за вспышки ОРВИ детей отправили на каникулы с 26 октября. По данным Роспотребнадзора, лабораторно подтверждено 28 случаев заражения свиным гриппом. Всего в Амурской области зарегистрировано около 15 тысяч случаев ОРВИ и гриппа. Уровень заболеваемости превышает эпидемический порог почти в 3,5 раза.

«Дистанционное обучение введено с 9 ноября. На школьных сайтах для учеников будут размещена информация по прохождению программы учебных предметов с указанием тем и домашних заданий», – уточнили в пресс-службе. По словам источника, те ученики, у кого нет дома выхода в сеть, будут получать задания от учителей по телефону.

Также будут организованы «горячие линии» с директорами школ Благовещенска, заместителями директоров и классными руководителями. «Освоение учащимися школьной программы будет идти по четырем направлениям: повторение пройденного материала, самостоятельное изучение нового материала, консультации учителей и активное взаимодействие родителей и педагогов», – сказала представитель пресс-службы администрации.

Источник: rian.ru