dLearn.org to English dLearn.org
Главная Новости Работников ГЖД обучают дистанционно
Работников ГЖД обучают дистанционно PDF Печать E-mail
18.03.2011 23:04

Повышение квалификации проводится по темам: "Перевозка опасных грузов", "Закрепление подвижного состава" и др., сообщает служба по связям с общественностью ГЖД (Горьковская железная дорога) – филиала ОАО «РЖД».

Работа железнодорожников, особенно задействованных в организации движения поездов, - напряженная и ответственная. Поэтому руководство ОАО "РЖД" приняло решение об обучении персонала дистанционно, то есть без отрыва от рабочих мест.

Научными сотрудниками Российской академии путей сообщения (Санкт-Петербург) была разработана специальная методика для обучающих курсов. Каждый работник в свободное от работы время в кабинете технической учебы под своим логином и паролем может начать обучение. После изучения темы выполняются тестовые задания, иначе к следующему разделу железнодорожник не будет допущен.

Для дежурных по станциям на этот год разработано 20 специальных тем, для коммерческих ревизоров, составителей поездов, приемосдатчиков и регулировщиков – 11. Темы курса разнообразны: "Перевозка опасных грузов", "Закрепление подвижного состава", "Приемы стрелочного перевода» и др.

В этом году к дистанционному обучению приступят и локомотивные бригады, которые управляют грузовыми составами. Для этой категории работников внедряется новая обучающая программа, которую в этом году должны освоить 930 человек.

Источник: tatar-inform.ru

 

Для добавления комментариев необходима авторизация.

Каталог

Авторизация

Логин
Пароль

Отправить ссылку в соцсети

FacebookMySpaceTwitterDiggDeliciousStumbleuponGoogle BookmarksRedditNewsvineTechnoratiLinkedinMixx

Обновление каталога

10 June 2017

Статистика каталога

Сейчас в каталоге:
137 ресурс(а/ов) и
8 категории(й)

Кто в каталоге?

Сейчас 652 гостей онлайн
Главная Новости Работников ГЖД обучают дистанционно