dLearn.org to English dLearn.org
Главная Новости В Иркутске начали готовить педагогов дистанционного обучения
В Иркутске начали готовить педагогов дистанционного обучения PDF Печать E-mail
10.11.2009 03:25

altОкно в мир для детей-инвалидов. В Иркутске сегодня началось обучение педагогов, которые будут дистанционно преподавать для ребят с ограниченными возможностями. Подготовку пройдут 18 учителей.

В дальнейшем они будут работать с шестьюдесятью шестью детьми из Иркутска, Шелехова, Зимы, а также Усольского, Нукутского и Эхирит-Булагатского районов.

С сентября 2010 года получать знания таким образом смогут уже 200 ребят. Это предусмотрено программой "Дистанционное обучение детей-инвалидов". Она входит в приоритетный нацпроект "Образование". Финансируется на 80 % из федерального и на 20 из регионального бюджета. Кстати, действует она пока не во всех регионах России. В Иркутской области это стало возможным благодаря соглашению, которое заключили Правительство Приангарья и Федеральное агентство по образованию. Как отметила руководитель проекта "Дистанционные школы" Татьяна Иванова, она приехала из Москвы обучать сибирских коллег, предусмотрено знакомство ребенка не только с курсом средней школы:

- Есть курсы дополнительного образования, предпрофессионального направления, они готовят ученика к получению профессии. Отдельные курсы для кого-то могут стать просто курсом дополнительного образования. А для другого они станут профессией сегодня. Например, компьютерная графика.

Источник: vesti.irk.ru

 

Для добавления комментариев необходима авторизация.

Каталог

Авторизация

Логин
Пароль

Отправить ссылку в соцсети

FacebookMySpaceTwitterDiggDeliciousStumbleuponGoogle BookmarksRedditNewsvineTechnoratiLinkedinMixx

Обновление каталога

10 June 2017

Статистика каталога

Сейчас в каталоге:
137 ресурс(а/ов) и
8 категории(й)

Кто в каталоге?

Сейчас 2187 гостей онлайн
Главная Новости В Иркутске начали готовить педагогов дистанционного обучения